ForschungPublikationen
Publikationsdetails

PUBLIKATIONSDETAILS

On p-parts of Brauer character degrees and p-regular conjugacy class sizes of finite groups

verfasst von
Christine Bessenrodt, Yong Yang
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Externe Organisation(en)
Texas State University
Chongqing University of Arts and Science
Typ
Artikel
Journal
Journal of algebra
Band
560
Seiten
296-311
Anzahl der Seiten
16
ISSN
0021-8693
Publikationsdatum
15.10.2020
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Algebra und Zahlentheorie
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1016/j.jalgebra.2020.05.018 (Zugang: Geschlossen)