ForschungPublikationen
Publikationsdetails

PUBLIKATIONSDETAILS

A sharp upper bound for the size of Lusztig series

verfasst von
Christine Bessenrodt, Alexandre Zalesski
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Externe Organisation(en)
Belarus Academy of Sciences
Typ
Artikel
Journal
Journal of group theory
Band
24
Seiten
207-251
Anzahl der Seiten
45
ISSN
1433-5883
Publikationsdatum
01.03.2021
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Algebra und Zahlentheorie
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1515/jgth-2020-0052 (Zugang: Geschlossen)