ForschungPublikationen
Publikationsdetails

PUBLIKATIONSDETAILS

Restrictions of characters in p-solvable groups

verfasst von
Damiano Rossi, Benjamin Sambale
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Externe Organisation(en)
Bergische Universität Wuppertal
Typ
Artikel
Journal
Journal of algebra
Band
587
Seiten
130-141
Anzahl der Seiten
12
ISSN
0021-8693
Publikationsdatum
19.08.2021
Publikationsstatus
Elektronisch veröffentlicht (E-Pub)
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Algebra und Zahlentheorie
Elektronische Version(en)
https://arxiv.org/abs/2106.04818 (Zugang: Offen)
https://doi.org/10.1016/j.jalgebra.2021.07.034 (Zugang: Geschlossen)