ForschungPublikationen
Publikationsdetails

PUBLIKATIONSDETAILS

Generalized bases of finite groups

verfasst von
Benjamin Sambale
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Typ
Artikel
Journal
Archiv der Mathematik
Band
117
Seiten
9-18
Anzahl der Seiten
10
ISSN
0003-889X
Publikationsdatum
07.2021
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Mathematik (insg.)
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1007/s00013-021-01589-x (Zugang: Offen)