ForschungPublikationen
Publikationsdetails

PUBLIKATIONSDETAILS

Friezes satisfying higher slk-determinants

verfasst von
Karin Baur, Eleonore Faber, Sira Gratz, Khrystyna Serhiyenko, Gordana Todorov, Michael Cuntz, Pierre Guy Plamondon
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Externe Organisation(en)
University of Leeds
University of Glasgow
University of Kentucky
Northeastern University
Universität Paris-Saclay
Typ
Artikel
Journal
Algebra and Number Theory
Band
15
Seiten
29-68
Anzahl der Seiten
40
ISSN
1937-0652
Publikationsdatum
2021
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Algebra und Zahlentheorie
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.2140/ant.2021.15.29 (Zugang: Unbekannt)