ForschungPublikationen
Publikationsdetails

PUBLIKATIONSDETAILS

Degeneration of torsors over families of del Pezzo surfaces

verfasst von
Ulrich Derenthal, Norbert Hoffmann
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Riemann Center for Geometry and Physics
Externe Organisation(en)
Mary Immaculate College
Typ
Artikel
Journal
Mathematische Nachrichten
Band
293
Seiten
2306-2334
Anzahl der Seiten
29
ISSN
0025-584x
Publikationsdatum
12.2020
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Mathematik (insg.)
Elektronische Version(en)
https://arxiv.org/abs/1601.00685 (Zugang: Offen)
https://doi.org/10.1002/mana.201900546 (Zugang: Geschlossen)