ForschungPublikationen
Publikationsdetails

Publikationsdetails

A Greedy Algorithm to Compute Arrangements of Lines in the Projective Plane

verfasst von
Michael Cuntz
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Typ
Artikel
Journal
Discrete & computational geometry
Band
68
Seiten
107-124
Anzahl der Seiten
18
ISSN
0179-5376
Publikationsdatum
07.2022
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Theoretische Informatik, Diskrete Mathematik und Kombinatorik, Geometrie und Topologie, Theoretische Informatik und Mathematik
Elektronische Version(en)
https://arxiv.org/abs/2006.14431 (Zugang: Offen)
https://doi.org/10.1007/s00454-021-00351-y (Zugang: Offen)