ForschungPublikationen
Publikationsdetails

Publikationsdetails

On the size of coset unions

verfasst von
Benjamin Sambale, Marius Tǎrnǎuceanu
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Externe Organisation(en)
Al. I. Cuza University
Typ
Artikel
Journal
Journal of algebraic combinatorics
Band
55
Seiten
979-987
Anzahl der Seiten
9
ISSN
0925-9899
Publikationsdatum
05.2022
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Algebra und Zahlentheorie, Diskrete Mathematik und Kombinatorik
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1007/s10801-021-01079-x (Zugang: Offen)