ForschungPublikationen
Publikationsdetails

Publikationsdetails

On Huppert’s ρ - σ conjecture for blocks

verfasst von
Christine Bessenrodt, Yang Liu, Ziqun Lu, Jiping Zhang
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Externe Organisation(en)
Tianjin Normal University
Tsinghua University
Peking University
Typ
Artikel
Journal
Archiv der Mathematik
Band
118
Seiten
339-347
Anzahl der Seiten
9
ISSN
0003-889X
Publikationsdatum
04.2022
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Mathematik (insg.)
Elektronische Version(en)
https://doi.org/10.1007/s00013-021-01696-9 (Zugang: Geschlossen)