ForschungPublikationen
Publikationsdetails

Publikationsdetails

On a bound of Cocke and Venkataraman

verfasst von
Benjamin Sambale, Philipp Wellmann
Organisationseinheit(en)
Institut für Algebra, Zahlentheorie und Diskrete Mathematik
Typ
Artikel
Journal
Monatshefte für Mathematik
Band
197
Seiten
505–515
Anzahl der Seiten
11
ISSN
0026-9255
Publikationsdatum
03.2022
Publikationsstatus
Veröffentlicht
Peer-reviewed
Ja
ASJC Scopus Sachgebiete
Mathematik (insg.)
Elektronische Version(en)
https://arxiv.org/abs/2105.01301 (Zugang: Offen)
https://doi.org/10.1007/s00605-021-01587-9 (Zugang: Offen)